一条制罐生产线要多少钱,一条果汁饮料生产线多少钱?

发布时间:

一条制罐生产线要多少钱

一条制罐生产线要多少钱

一条果汁饮料生产线多少钱?

首先场地,多大规模多大厂房,比如2000瓶每小时的饮料或者水,最低厂房要求是800个平方,实在没有500个平方也凑合。

1、水处理。反渗透大概4-6万。

2、灌装机。如果需求每天的产量在1000件,可以加班生产的话,采用1000-1500瓶/小时旋转式灌装线就足够了。质量好一些的整套不超过15万。

3、设备材质和关键部件。设备为了经久耐用,一定要采用304不锈钢材料,另外管道、阀门、泵等需要用好一点的。

4、如果是PET瓶装,后道的倒瓶、冷却等设施。

5、半吨煤锅炉一台,加安装改造等2万。

6、厂房高度4M以上,面积700平方以上为好(一条线)。

7、纯生产设备大概在35万到40万可以拿下,但现在辅助设施比较费钱,比如厂房改造、人员消毒设施、清洁车间、化验室等,估计需要30万元比较保险。

8、另外房租、备用金也需要至少30万元做准备。

9、因此,如今开办一个能做出稳定质量并且能维持生存的饮料厂,至少需要100万元。

10、需要注意的是,一旦开办起来就不能回头,小型饮料企业的投资者往往只关注设备投资成本,忽略了配套、辅助设施、开办费用、申报QS、定制模具、包装设计、制版、招聘、培训、试生产等后期费用和时间成本。制定两套以上的方案和应急措施,谨慎实施。

希望我的答案能帮助到你,谨慎投资。